Интернет-приемная: правда ли, что не будет взиматься госпошлина за выдачу документов взамен утраченных в чрезвычайной ситуации?

0
335

Игорь В.: правда ли, что не будет взиматься госпошлина за выдачу документов взамен утраченных в чрезвычайной ситуации?

Сергей ЕРМИЛОВ, помощник Каменского межрайонного прокурора:

— Действительно, изменения внесены в ст. 333.35 Налогового кодекса РФ, Федеральным законом от 29 июля 2018 года № 233-ФЗ, который вступит в законную силу 1 января 2019 года. Согласно внесенных изменений физические лица, пострадавшие в результате ЧС, освобождаются от уплаты госпошлины за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность в результате ЧС.

Таким образом, в настоящее время освобождение от уплаты госпошлины распространено на любые документы, которые были утрачены или пришли в негодность в результате ЧС.

  •  
    1
    Поделиться
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  

Warning: A non-numeric value encountered in D:\OpenServer\domains\Arhiv_Gazeta\wp-content\themes\Newspaper7\includes\wp_booster\td_block.php on line 997