Интернет-приемная: могу ли я быть признан безработным в Каменском центре занятости, если прописан в Барнауле?

0
1069

Матвей: могу ли я быть признан безработным в ЦЗН Каменского района, если фактически  проживаю в Камне-на-Оби, а прописан в г. Барнауле?

Ирина КАРНАУХОВА, юрисконсульт ЦЗН Каменского района:

— Нет, не можете. В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства (прописки ) гражданина. Банком вакансий службы занятости края могут пользоваться все граждане,  независимо от места проживания.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Warning: A non-numeric value encountered in D:\OpenServer\domains\Arhiv_Gazeta\wp-content\themes\Newspaper7\includes\wp_booster\td_block.php on line 997