Интернет-приемная: какая продолжительность рабочего времени несовершеннолетних возможна в день или в неделю?

0
3222

Мария Ш.: какая продолжительность рабочего времени несовершеннолетних возможна в день или в неделю?

Ирина КАРНАУХОВА, юрисконсульт ЦЗН Каменского района:

—Несовершеннолетние вправе работать по трудовому договору.

Трудовое законодательство устанавливает максимальную продолжительность рабочего времени несовершеннолетних, зависящую от их возраста. Ограничения предусмотрены как для еженедельной (ст. 92 ТК РФ), так и для ежедневной (ст. 94 ТК РФ) продолжительности работы.

Максимальная продолжительность рабочего времени подростков работающих в период каникул, составляет: у 14-летних – 4 часа в день, 24 часа в неделю; у 15-летних – 5 часов в день, 24 часа в неделю; у 16-17-летних – 7 часов в день, 35 часов в неделю.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Warning: A non-numeric value encountered in D:\OpenServer\domains\Arhiv_Gazeta\wp-content\themes\Newspaper7\includes\wp_booster\td_block.php on line 997