Каменские спортсмены завоевали золото и серебро на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу

0
5828

Чемпионат проходил в Бийске 13 и 14 ноября. В мероприятии приняли участие более семидесяти спортсменов из шести городов региона. Из них – 7 мастеров спорта, 15 – кандидатов в мастера спорта. От Камня-на-Оби – Александр Калашник и Николай Налимов. Николай набрал в сумме троеборья 535 килограммов и стал чемпионом края. Александр выступал в весовой категории до 83 кг, где наблюдалась большая «конкуренция». Каменцу удалось поднять самый большой вес в присяде – 190 кг, но он совершил техническую ошибку в становой тяге. Вес не засчитали, и вперед вырвался спортсмен из Новоалтайска. Таким образом, наш земляк выиграл серебро.

Кроме этого, каменские спортсмены выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Стоит отметить, что призеры тренируются на базе спортивного клуба «Боец» уже третий год и уже одерживали победы на Всероссийских турнирах.